STY panggil Nathan, Idzes, Thom, dan Ragnar untuk laga lawan Vietnam

Jakarta (ANTARA) – Pelatih timnas Indonesia Shin Tae-yong (STY) memanggil empat nama baru untuk memperkuat Indonesia pada dua laga kualifikasi Piala Dunia 2026 zona Asia putaran kedua melawan Vietnam di Stadion Utama Gelora Bung Karno, Jakarta pada 21 Maret dan di Stadion My Dinh, Hanoi pada 26 Maret.

Sebanyak empat nama baru itu terdiri dari satu pemain yang baru dinaturalisasi, yaitu bek Venezia Jay Idzes, sedangkan tiga nama lainnya adalah calon pemain naturalisasi, yaitu Thom Haye (Heerenveen), Ragnar Oratmangoen (Fortuna Sittard), dan Nathan Tjoe Aon (Heerenveen).

Keempat pemain itu masuk dalam 28 skuad Indonesia yang dibawa STY bersama pemain-pemain lain yang mayoritas adalah penggawa Merah Putih yang mencetak sejarah di Piala Asia 2023 Qatar seperti Rafael Struick (ADO Den Haag), Ivar Jenner (JONG FC Utrecht), Elkan Baggot (Bristol Rovers), hingga Asnawi Mangkualam (Port FC).

Selain tentang Idzes, Thom, Ragnar, dan Nathan, pada pemanggilan ini pelatih asal Korea Selatan itu memanggil kembali Muhammad Ady Satryo (PSIS Semarang) untuk menggantikan Ernando Ari yang sedang cedera dan juga memanggil kembali Yance Sayuri (PSM Makassar).

Para pemain ini rencananya akan berkumpul di Jakarta pada 17 Maret.

Baca juga: Shin Tae-yong kantongi nama 27 pemain untuk TC laga lawan Vietnam

Daftar 28 Pemain timnas Indonesia untuk Kualifikasi Piala Dunia 2026 bulan Maret, dikutip dari PSSI, Kamis:

1. Nadeo Argawinata – Borneo FC

2. Muhamad Riyandi – Persis Solo

3. Adi Satryo – PSIS Semarang

4. Nathan Tjoe Aon – SC Heerenveen

5. Elkan Baggott – Bristol Rovers

6. Jordi Amat – Johor Darul Ta’zim

7. Sandy Walsh – KV Mechelen

8. Rizky Ridho – Persija Jakarta

9. Edo Febriansah – Persib Bandung

10. Asnawi Mangkualam – Port FC

11. Wahyu Prasetyo – PSIS Semarang

12. Yakob Sayuri – PSM Makassar

13. Yance Sayuri – PSM Makassar

14. Justin Hubner – Wolverhampton Wanderers

15. Pratama Arhan – Suwon FC

16. Thom Haye – SC Heerenveen

17. Jay Idzes – Venezia FC

18. Marselino Ferdinan – KMSK Deinze

19. Ricky Kambuaya – Dewa United

20. Marc Klok – Persib Bandung

21. Ivar Jenner – Jong Utrecht

22. Ragnar Oratmangoen – Fortuna Sittard

23. Rafael Struick – ADO Den Haag

24. Witan Sulaeman – Bhayangkara Presisi FC

25. Egy Maulana – Dewa United

26. Dimas Drajad – Persikabo

27. Ramadhan Sananta – Persis Solo

28. Hokky Caraka – PSS Sleman

READ  Presiden: Hati-hati keteledoran teknis Pemilu berimplikasi politis

Baca juga: Amali tegaskan tujuan naturalisasi bukan untuk singkirkan pemain lokal

Baca juga: PSSI jadwalkan sumpah WNI Thom, Ragnar, dan Maarten pada 12 Maret

Pewarta: Zaro Ezza Syachniar
Editor: Eka Arifa Rusqiyati
Copyright © ANTARA 2024

Ikuti Madilog.id di google News

Business Info

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *