Indra Sjafri panggil 37 nama untuk ikuti TC timnas U-20 di Jakarta

Jakarta (ANTARA) – Pelatih timnas Indonesia U-20 Indra Sjafri memanggil 37 nama pemain untuk pemusatan latihan (TC) di Jakarta mulai hari ini 13 Maret sampai 5 April mendatang.

Nama-nama yang dipanggil Indra di TC kali ini terdiri dari pemain-pemain yang sudah dipanggilnya di TC sebelumnya dan juga terdiri dari pemain-pemain baru, baik yang berkarier di Indonesia atau pemain-pemain keturunan yang merumput di luar negeri.

“Kami memulai pemusatan latihan tim U-20 Indonesia hari ini. Selain pemain-pemain yang sudah mengikuti pemusatan latihan sebelumnya, kami memanggil sejumlah nama-nama pemain baru dan pemain-pemain keturunan yang bermain di luar negeri,” kata Indra, dikutip dari laman resmi Persatuan Sepak Bola Seluruh Indonesia (PSSI), Rabu.

Nantinya, pada pemusatan latihan kali ini, Indra bakal mengagendakan dua laga uji coba melawan Tiongkok pada 22 Maret dan 25 Maret di Stadion Madya Gelora Bung Karno, Jakarta.

“Pada pemusatan latihan kali ini, kami ada dua kali uji coba internasional melawan Tiongkok pada tanggal 22 dan 25 Maret mendatang di Stadion Madya,” tambah Indra.

Sebelumnya pada tanggal 8-10 Maret lalu, ada seleksi yang dilakukan oleh Asprov Sumut, Lampung, Yogyakarta, Balikpapan, Makassar, Papua, Maluku, dan Jawa Barat untuk potensi pemain-pemain timnas U-20.

Timnas U-20 sendiri dipersiapkan untuk mengikuti Piala AFF 2024 dan kualifikasi Piala AFC U-20 2025 dengan target besar lolos ke Piala Dunia U-20 2025 mendatang di Chile.

Baca juga: Indra Sjafri jalin komunikasi dengan para pelatih tim Piala Suratin

Berikut 37 nama pemain timnas Indonesia U-20 yang dipanggil untuk TC di Jakarta:

1. Ikram Algiffari (Semen Padang)

2. Dony Tri Pamungkas (Persija Jakarta)

3. Alexandro Felix Kamuru (Barito Putera)

4. Kadek Arel Priyatna (Bali United)

5. Sulthan Zaky Pramana Putra Razak (Psm Makassar)

6. M. Iqbal Gwijangge (Barito Putera)

7. Muhamad Ibrah Ardiansyah Ohorella (Persija Jakarta)

8. Muhammad Mufli Hidayat (Psm Makassar)

9. Arlyansyah Abdulmanan (Persija Jakarta)

10. Ji Da Bin (Asiop)

11. Muhammad Kafiatur (Dewa United)

12. Muhammad Riski Afrisal (Madura United)

13. Ferre Murari (Bhayangkara FC)

14. Muhammad Nabil Asyura (Persija Jakarta)

15. Rizdjar Nurviat Subagia (Borneo FC)

16. Arkhan Kaka (Persis Solo)

17. Fitrah Maulana Ridwan (Persib Bandung)

18. Muhammad Ragil (Bhayangkara)

19. Dani Saputra (Dewa United)

20. Figo Dennis Saputrananto (Persija Jakarta)

21. Tony Firmansyah (Persebaya Surabaya)

22. Basajum Latuconsina (Psis Semarang)

23. Meshaal Hamzah Bashier Oman (Persija Jakarta)

24. Rahmat Syawal (Persas Sabang)

25. Fandi Bagus Pamungkas (Bhayangkara FC)

26. Muhammad Mufdi Iskandar (Malut Selection)

27. Tri Juli Santoso (Persibangga Purbalingga)

28. I Wayan Artha Wiguna (Bali United)

29. Marselinus Ama Ola (UD Logrones)

30. Taufik Rustam (Sada Sumut FC)

31. Eros Dermawan (Ud Logrones)

32. Muhammad Alfahrezi Buffon (Borneo FC)

33. Adinda Mustika Suryatama (Safin Pati)

34. Muhammad Faza Al Firdaus (Persis Solo)

35. Welberlieskott De Jardim (Sao Paolo FC)

36. Chow Damanik (Lausanne Sport)

37. Dillan Yabran Rinaldi (Sv Bergisch Cladbach 09).

READ  Golkar: Jokowi dapat peran di pemerintahan jika Prabowo-Gibran menang

Pewarta: Zaro Ezza Syachniar
Editor: Hernawan Wahyudono
Copyright © ANTARA 2024

Ikuti Madilog.id di google News

Business Info

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *